Александр Иосифович Бруснёв. Универсальная система здоровья! Форум
Рады приветствовать Вас на нашем форуме! Если Вы зашли в первый раз, то милости просим!
Надеемся, что Вам у Нас понравится и, пройдя быструю, ни к чему не обязывающую регстрацию, Вы присоединитесь к Нашему дружному обществу!!!
Александр Иосифович Бруснёв. Универсальная система здоровья! Форум
Рады приветствовать Вас на нашем форуме! Если Вы зашли в первый раз, то милости просим!
Надеемся, что Вам у Нас понравится и, пройдя быструю, ни к чему не обязывающую регстрацию, Вы присоединитесь к Нашему дружному обществу!!!
Александр Иосифович Бруснёв. Универсальная система здоровья! Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум посвящен здоровому образу жизни, а также другим интересным темам ... Практическая методика самооздоровления!
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Мультяшный кролик
Загрузить Adobe Flash Player
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Слово об авторе. Александр Иосифович Бруснёв
ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ ЧЕЛОВЕКА EmptyПн 21 Июл 2014 - 23:20 автор Юрий13

» Энергетическом Кольце Милосердия (ЭКМ).
ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ ЧЕЛОВЕКА EmptyПн 21 Июл 2014 - 4:40 автор Юрий13

» Вопросы и ответы
ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ ЧЕЛОВЕКА EmptyПн 23 Июн 2014 - 2:09 автор Счастливый

» Русификатор After Effects CС 12.0.0.404 Обновленно 09.10.2013
ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ ЧЕЛОВЕКА EmptyСб 24 Май 2014 - 3:16 автор adoplf

» Полезно ли ежедневное обливание холодной водой?
ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ ЧЕЛОВЕКА EmptyПт 24 Янв 2014 - 13:05 автор catty

» Русификатор After Effects CS6 (Ver.1.3) от Master Collection
ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ ЧЕЛОВЕКА EmptyВт 25 Июн 2013 - 0:24 автор Admin

» (Архив) Русификатор After Effects CS5.5 (Beta 3) от Master Collection
ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ ЧЕЛОВЕКА EmptyСб 9 Июн 2012 - 14:32 автор 13Demid13

» (Архив) Русификатор After Effects CS5.5 от Master Collection
ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ ЧЕЛОВЕКА EmptyВт 7 Фев 2012 - 9:04 автор Admin

» Sound Ideas Series 6000 Extension I-VII Sound Effects Library mp3
ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ ЧЕЛОВЕКА EmptyПн 30 Янв 2012 - 10:18 автор Admin

» С Новым Годом 2012 Всех!!!
ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ ЧЕЛОВЕКА EmptyСб 31 Дек 2011 - 21:12 автор Admin

» ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ ЧЕЛОВЕКА
ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ ЧЕЛОВЕКА EmptyСб 17 Дек 2011 - 2:34 автор Admin

» Алушта столица Атлантиды
ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ ЧЕЛОВЕКА EmptyЧт 13 Окт 2011 - 15:39 автор Gaz

» (Архив) Русификатор After Effects CS5 от Master Collection (обновлено 15.04.2011)
ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ ЧЕЛОВЕКА EmptyСб 3 Сен 2011 - 8:06 автор Admin

» Мультфильмы о здоровье
ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ ЧЕЛОВЕКА EmptyПт 22 Июл 2011 - 1:48 автор Серж Поль

» Клизовский А.И.
ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ ЧЕЛОВЕКА EmptyЧт 21 Июл 2011 - 22:46 автор Серж Поль

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 1731
Последний зарегистрированный пользователь: BestManager

Наши пользователи оставили сообщений: 350 в 78 сюжете(ах)

Поделиться | 
 

 ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ ЧЕЛОВЕКА

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 206
Дата регистрации : 2011-02-08
Возраст : 41
Откуда : Украина

ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ ЧЕЛОВЕКА Empty
СообщениеТема: ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ ЧЕЛОВЕКА   ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ ЧЕЛОВЕКА EmptyЧт 24 Фев 2011 - 6:35

Прежде, чем приступить к изложению этого материала, давайте обговорим некоторые моменты. В самом начале этой книги я предупреждал, что информация по мере чтения книги будет и усложняться, и становиться всё более невероятной, всё более трудной для восприятия некоторыми людьми.
Поэтому я предлагаю одно правило, не мной созданное, но мне оно очень нравится: “Ничего не принимай на веру, ты обязан все новые знания пропустить через твой мыслительный аппарат, и лишь после глубокого осмысливания эти знания станут твоими. Но умей слушать новое без предубеждения, с открытым сердцем, не будь легковесным оппонентом до осмысливания полученных знаний”.
И ещё некоторые высказывания, которые, по моему мнению, заслуживают большого внимания:
- “Высшие знания интересуют тех людей, которые внутренне уже готовы к их восприятию”.
- “Сомнение во всякой истине есть акт стремления к истине”.
Вот так говорят великие люди! Не голое отрицание различной информации, знаний, а осмысление, исследование их - вот истинный путь развития человека.
Уверен, что не должно быть сомнений в том, что всё в Природе должно развиваться, если бы это было не так, то мы бы с вами не встретились посредством этой книги. Просто сравните первобытных людей и нынешних, и сразу этот закон виден невооружённым глазом. Всё в развитии, куда бы вы ни обратили свой взгляд, всё развивается. Эта простейшая истина должна быть нами усвоена, она должна служить путеводной звездой в жизни каждого человека, всего человечества в целом.
Иногда спрашивают: для чего человек на Земле появился? Так вот - для выполнения многих задач, одной из которых является задача РАЗВИТИЯ человека. И ещё одна очень важная задача стоит пред человеком и человечеством, это задача - СОЗИДАНИЕ, человек на Земле - для СОЗИДАНИЯ во всей широте и полноте этого слова. И, конечно, ПОЗНАНИЯ, так как без этого невозможны процессы развития и созидания.
Весь вопрос в том, как развиваться, по какому пути идти, что делать практически прямо сегодня, завтра, послезавтра, через год, два, десять лет, сто, тысячу лет и так далее. Вот я когда - то поставил перед собой все эти и ещё некоторые вопросы и ищу на них ответы.
На той информации, о которой уже известно довольно-таки подробно, я буду останавливаться бегло; информацию, появившуюся у меня в результате осмысления или по другим каналам, буду давать более подробно.
По результатам изучения, исследования, анализа большого объёма литературы по высшим знаниям я пришёл к такому выводу: мало в ней уделено внимания конкретике, много говорится о том, ЧТО делать, к чему стремиться, много просто лозунгов, призывов, деклараций, манифестов. А КАК делать - вот об этом говорится, по моему мнению, мало, что вызывает у многих или полное неприятие этих, в общем-то, передовых учений, или разочарование в них.
У меня есть знакомые, которые годами ходят в различные общества по изучению каких-либо учений, но личного развития у самих не происходит. Мне как-то один из “вечных” студентов с пятилетним стажем посещений одного из подобных обществ объяснил, что они ждут, когда у них начнутся внутренние преобразования. Я спросил, а что вы для этого делаете практически?
Он ответил, что обсуждают различные моменты этого учения и ждут, вовлекают новых членов общества (которые тоже будут ждать - так подумал я, но ему не сказал, конечно).
Я в своей жизни руководствуюсь некоторыми принципами, которые мне очень хорошо помогают быстро решать многие даже неожиданно возникающие проблемы. Возникла какая - нибудь проблема, а я накладываю на неё свой принцип, и всё становится на свои места, и, как правило, эта проблема сразу решается. А если у меня ещё нет такого принципа, то я начинаю его искать, исходя из той проблемы, под решение которой у меня не оказалось готового принципа. Вот так я накапливаю всю свою жизнь свои принципы, периодически делая им ревизию.
Например, попадаю я в гости, меня усаживают за стол и, конечно, предлагают спиртное, мясную закуску, а у меня есть свои принципы: “Это употреблять нельзя!” Вот сразу все вопросы и решились. Говорит мне тот товарищ из общества, где обсуждают, вовлекают и ждут, чтобы и я к ним пришёл, а у меня принцип: “Под лежачий камень вода не течёт”, или “Вера без дел мертва”. И этот вопрос легко закрылся, конечно, полным моим отказом от подобного общества.
Итак, всё должно развиваться, и вы, уважаемый читатель, тоже. А задумывались ли вы о том, как вы развиваетесь? Правда, у меня на занятиях некоторые отвечают, что имеют по два - три высших образования, вот такое у них “высокое” развитие.
Речь же идёт о совершенно ином, под развитием человека давайте будем понимать уровень его самоосмыления себя в Мироздании, в Природе, в Космосе, как составной части этого великого до бесконечности мира.
Вот и начнём с этим разбираться, как я это осмыслил. Я ни в коем случае не претендую на истину в последней инстанции, я просто делюсь опытом и той убеждённостью, которая появилась у меня в результате этого опыта, изучения очень многих учений, теорий, гипотез и так далее, то есть после использования всех способов познания мира, которые создало человечество на данное время и о которых я смог узнать. Но для меня стала более важной та информация, которая приходит ко мне “ниоткуда”. Некоторую часть этой информации я тоже изложу в этой книге, но выделять её не буду, попробуйте сами её определить, если захотите, конечно.
С чего же должен начинаться процесс развития человека, как существа, наделённого сознанием, разумом? С животным миром, с растительным миром, с минеральным всё понятно - этим занимается Природа, человеку только не нужно вмешиваться в этот процесс, мешать ему.
А что делать человеку, если ему предоставили возможность самому себя в какой - то степени развивать, для чего и наделили его способностью мыслить, назвав его “хомо сапиенс”.
Ответ прост - начинать нужно с изучения правил “игры”, в которую вы собираетесь играть. Это - важнейший принцип нашей жизни, который я оформил в “игровом” виде.
Что же значит изучение правил игры? Это изучение законов, по которым мы должны жить, развиваться, это познание себя, мира, в котором мы живём. Я понимаю, что говорю прописные истины, но их нужно повторять и повторять, чтобы они стали не просто прописными истинами, а смыслом нашей жизни.
Очень важно знать устройство нашего мира, но знание законов жизни в этом мире - это первейшая задача, чтобы мы могли и жить, и развиваться. Нужно знать законы, но и этого ещё недостаточно, ещё одна задача - их ... соблюдать, что является для человечества сейчас, как это ни странно, самой слабовыполнимой задачей. Знаем уже очень много законов нашей жизни, прекрасно их знаем, а что до соблюдения их, вот тут и начинается невероятное, то, что мы уже ранее назвали “неразумность” человеческая. Человечество просто не соблюдает законы, а несоблюдение законов - это преступление, в религии это называют “грех”. Стало быть, надо прямо сказать, что человечество просто преступно, а преступники должны нести наказание, вот человечество и несёт различные наказания в виде болезней, стихийных бедствий, эпидемий, катастроф, войн, разгула преступности, кризисов всех видов и так далее.
Вот где лежат корни всего этого, вот что надо изучать и срочно применять в жизни, выявив предварительно причины всего этого, внедрять практикой, образом мышления в нашу жизнь, а не лозунгами и призывами.
Начнём изучать наш мир, в котором мы живём, но изучение поведём несколько в другой плоскости, чем обычно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://brusnyov.forum2x2.com
Юлия
Молчун
Молчун


Сообщения : 1
Дата регистрации : 2011-12-16
Возраст : 31
Откуда : Кременчуг

ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ ЧЕЛОВЕКА Empty
СообщениеТема: Re: ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ ЧЕЛОВЕКА   ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ ЧЕЛОВЕКА EmptyПт 16 Дек 2011 - 15:09

Извините но где продолжение теми?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 206
Дата регистрации : 2011-02-08
Возраст : 41
Откуда : Украина

ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ ЧЕЛОВЕКА Empty
СообщениеТема: Вот   ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ ЧЕЛОВЕКА EmptyСб 17 Дек 2011 - 2:34

Продолжение https://brusnyov.forum2x2.com/t77-topic
Все темы книги здесь https://brusnyov.forum2x2.com/f50-forum
Вернуться к началу Перейти вниз
https://brusnyov.forum2x2.com
 

ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ ЧЕЛОВЕКА

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» СТРУКТУРА ЧЕЛОВЕКА
» ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ЧЕЛОВЕКА
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Александр Иосифович Бруснёв. Универсальная система здоровья! Форум :: Все категории :: Эзотерика :: Биоэнергетика-
Перейти:  
© ''Brusnyov'', 2011. Все права защищены || При использовании любых материалов действующая ссылка на этот форум обязательна!
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения